Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Добрый день. Дело в том, что невролог прописал уколы комбилипен, мидокалм, флексен, найзилат таблетки и делал мне ещё массаж спины. После курса лечения лучше не стало, вернее немного улучшения есть, но совсем немного. По прежнему болит спина, не могу долго стоять, ходить и сидеть, начинаются боли в ноге и чувство онемения. Сейчас если долго стоять или сидеть, то начинает ныть в нижней части бедра и мигрирует в икроножную мышцу. Показала результаты МРТ нейрохирургу, к которому меня отправили, а он говорит, что операция не нужна.

    По МРТ:

    Дорзальная левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5/S1, размер 0,5 см, сужение межпозвоночного отверстия и деформация прилежащих отделов дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размер 0,3 см. Определяется деформация дугоотростчатых суставов L3-L5 и гипертрофия желтых связок. Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений. Периневральные кисты на уровне S2 позвонка, размерами: справа 0,8 - 1,8 см в диаметре, слева 2,0 см в диаметре. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Периневральные кисты на уровне S2 позвонка.

    Делают операцию в Израиле в таком случае или продолжать лечение массажем?

    • Здравствуйте! Однозначно ответить вам только по описанию МРТ нужна ли операция или нет невозможно. Во-первых, надо показать диск спинальному хирургу, во-вторых конечно важно попасть на прием, чтобы совместить показания диска с клинической картиной. Что касается массажа - не факт что его вообще можно делать, иногда наоборот может стать хуже. Есть прекрасные специалисты по малоинвазивным операциям на позвоночнике, такие как доктор Цви Лидар, профессор Шимон Рохкинд. Вы можете получить предварительные ответы по вашей проблеме еще до приезда в Израиль.

      1 декабря 2016 в 16:40Хороший ответ1

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.